Как я от "хороших" вакансий отказывалась

Опубликовано 04 март 2019. Автор: admin
Наша контора закрылась три месяца назад. Я начала искать новое место работы. Знакомая посоветовала должность помощника бухгалтера в небольшой фирме. Оклад хороший. Я обрадовалась и почти согласилась. Но когда мне сказали, что во время испытательного срока зарплата будет в два раза меньше, чем предлагалось сначала, мой энтузиазм испарился. Особенно после того, как узнала, что «испытывать» меня будут не менее полугода. Пошла дальше искать работу.

Было «интересное» предложение по сбыту не известной косметики. Причем предлагали сначала купить образцы для продажи. После косметической фирмы — вакансия бухгалтера в конторе, которая занимается металлопластиковыми окнами. Хорошо, что во время собеседования в кабинет директора ворвался недовольный клиент. Оказывается, человеку 4 месяца обещают «на днях» окна установить. Уверения начальника, что это недоразумение, я слушать не стала.

Нашла в интернете интересное вакантное место консультанта в сеть магазинов бытовой техники. Должность не по моей специализации, но что делать, выбор не большой. А главное — фирма известная, надежная. На собеседовании девушка с улыбкой поведала, как мне повезло, ведь им неожиданно срочно нужен человек. И предложила выходить на работу уже на следующий день. И почему меня даже не смутили 15 других соискателей, которые пришли устраиваться одновременно со мной? В первый рабочий день оказалось, что круг моих обязанностей будет больше. И никакого официального оформления пару месяцев. Мне напомнили, что недостатка в рабочей силе у них нет. В общем, я согласилась. Выдержала 3 дня. Ушла, когда узнала, что в соседних отделах работает еще 5 новичков. Причем один из них — племянник директора филиала. А оставить планируют только одного человека...

Ищу работу. Узнаю новые способы, как обманывают соискателей. Предложений на рынке труда много, но найти что-то стоящее пока не получается.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости