Потерянный кошелек

Опубликовано 13 март 2019. Автор: admin
Однажды, мне сделали операцию по удалению вросшего ногтя на ноге. В больницу не обращался долго, поэтому палец опух и воспалился.В стационаре не стал оставаться. Решил, что дома будет лучше. Кроме того, еще заболел, голос осип, кашель появился...Проснулся рано утром, а жены дома нет.- «Надо бы до магазина дойти. Он через дорогу, близко», - подумал я.Так и сделал. Надел обувь, отправился.

Обратил внимание, как мимо меня женщина прошла. Место нелюдное было и покупателей немного. Вдруг, я увидел, что возле входа в магазин лежит кошелек. Я, конечно же, сразу поднял находку. Из кошелька показались разноцветные купюры. Решил догнать обронившую кошелек женщину. Кричу:- «Женщина, это не ваш кошелек?».Голос сиплый, поэтому меня было очень плохо слышно. Естественно, дама продолжила движение. Я с больной ногой ускоряю шаг, женщина двигается быстрее.- «Женщина, я нашел…!», - говорю я со свистом в горле.Нога болит, я из последних сил бегу быстрее, почти на одной ноге допрыгал метров сорок. Женщина уже оказалась недалеко от меня. Услышала свист моего голоса сзади и увидела свой кошелек в моих руках. Она подошла, вытаращила глаза на меня, выхватила кошелек и пошла дальше.Не сказала ни "спасибо", ни "извините".

И стоило мне себя мучить, пытаясь, добрый поступок совершить?!Постоял я, подумал и решил, что все равно буду дальше помогать людям. А то, что не все благодарные – бог им судья, а я - не злопамятный!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости