Бизнесмен-неудачник

Опубликовано 20 март 2019. Автор: admin
Есть у меня товарищ, Игорек. Сколько его помню, он все пытается наладить собственный бизнес. Что только не пробовал (и товар из Китая возил, и ларьки сигаретные открывал, и щенками элитными торговал…), ничего не получается. Ему патологически не везет. Бизнес или не идет вовсе, или же приносит одни убытки. Я считаю, что бизнес – не его дело. Ну, нет в нем предпринимательской жилки и коммерческой хватки. А Игорек не хочет этого признать, все равно стремится заиметь собственное дело.

Недавно встретил Игоря и спросил, как у него дела. В его глазах мелькнула грусть. Я догадался, что он снова прогорел с каким-то бизнесом. Говорю: «Рассказывай». Игорь насупился и стал рассказывать. Далее от его имени. Взял я в аренду пустырь в парке, где разбил шатер. В нем обустроил большой каток, предварительно закупив нужное оборудование и пару сотен пар мужских и женских фигурных коньков.

Но бизнес мой не пошел. Дело в том, что прокат коньков стоил 155 рублей в час. Их брали, но не возвращали. А коньки практически новыми были. Увели у меня почти все пары. Осталось около 25 пар. После этого я снова закупил коньки и выдавал под залог их полной стоимости. За женские коньки брал 2000 рублей, за мужские – 2300 рублей. И тут мне не повезло! Люди, вероятно, воры, укравшие коньки у меня, стали приносить их обратно. Они уверяли, что пару часов назад якобы брали коньки у нас и оставляли залог, который теперь хотят вернуть назад.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости