
Я поступил на первый курс университета. Так как мой родной город находится далеко, я был вынужден поселиться в общаге. Местные старшекурсники не приняли меня в свой коллектив. Я начал искать подходы попасть в компанию.
Как-то я сидел и писал реферат. Ко мне подошел Костя. Он учился на четвертом курсе и был в уважении среди местных. Мне было приятно, что он обратился ко мне с просьбой. Костя сказал, что пишет курсовую и не успевает, а ему крайне важен справочник по сопротивлению кабелей под редакцией нашего ректора. Он попросил, чтобы я сходил в библиотеку и взял эту книгу.
Меня переполняла радость, так как я чувствовал, что эта просьба говорит о моем вхождении в компанию старшекурсников. Я спешил в библиотеку, но около входа на меня покакал голубь. Его экскременты расползлись вдлинку по моей курточке. Опасаясь встретить кого-либо из старшекурсников в библиотеке, я был вынужден вернуться в общагу, чтобы переодеться.
Я пошел повторно в библиотеку. Попасть туда мне не удалось, так как все было перекрыто полицией. Чуть позже я узнал, что в книгах лежали "закладки", а в этот день происходило задержание наркоторговца. Вот так удача от голубя спасла меня от рокового похода в библиотеку.