Показала дочка фокус

Опубликовано 23 март 2019. Автор: admin
Как-то раз было скучно нам с дочерью дома. Решили мы с ней заняться чем-нибудь кроме компьютерных игрушек. Ей семь лет, потому мне трудно было уговорить ее играть в игрушки. Она у меня очень любознательная девочка, ей всегда интересно что-то новое. Мне пришла мысль - показать ей несколько фокусов. Сначала, естественно, самый популярный у всех взрослых - исчезновение пальца. Дочка быстро "раскусила" меня и потребовала показать что-нибудь другое.

Я вспомнила про старые добрые карты, которые пылились уже несколько лет на шкафу. Показала дочери парочку простых фокусов и была очень удивлена, когда она сказала мне, что легко повторит их и найдет загаданную карту. Суть фокуса в том, что фокусник показывает развернутый веер из карт зрителю, при этом рубашкой их держит к себе. Зритель показывает на одну из карт, затем карты снова складываются в колоду и фокусник должен найти и показать именно ту карту.

Я не поверила ей и согласилась. Оказалось - правда. Удивлению моему предела не было. Я снова и снова просила ее показать фокус, не понимая в чем дело. Каждый раз она показывала мне именно ту карту, которую я загадывала. В конце концов я все-таки спросила ее - в чем же секрет?

- Мама, ты же в очках сидишь. Я в них смотрю и вижу все! - отвечает. Вот так и попробуй покажи детям фокусы...
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости