Бережливая подруга

Опубликовано 24 март 2019. Автор: admin
Еще в детстве подружилась с соседской девочкой. Мы всегда вместе ходили в школу, а потом играли во дворе. Однако у нее в характере была одна очень плохая черта. Она была чрезмерно бережливая. Могла носить старые вещи притом, что ей давали деньги на покупку новой одежды. У ее родителей был нормальный доход, поэтому проблем с деньгами не было. Она всегда на что-то копила, но ничего себе так и не купила. Меня она всегда считала чрезмерно расточительной, поскольку я любила покупать новую одежду и игрушки.

Мы долгое время не виделись после учебы. Поддерживали связь с помощью социальных сетей и телефона, но лично не встречались. Неделю назад мне срочно понадобилось навестить родителей. Во дворе я случайно столкнулось с подругой. Она была очень рада меня видеть и пригласила в гости, как только я освобожусь.

Через несколько часов я пришла к ней в квартиру. Она угостила меня кофе, и мы пошли болтать в ее комнату. За это время интерьер тут практически не изменился. Мы начали вспоминать школьные времена. Потом подругу заинтересовала моя новая блузка. Я ей рассказала, в каком магазине ее купила и за какую цену. После этого она удивленно закатила глаза и сказала, что поражается моей расточительности. Подруга сказала, что у нее до сих пор хранятся старые свитера, которые и сейчас отлично смотрятся.

Она открыла шифоньер и достала оттуда свитера, чтобы мне их показать. Однако они значительно уменьшились в размере. Оказалось, что их просто съела моль. Но подруга и тут не растерялась. Она сложила вещи обратно и сказала, что можно будет распустить свитера на ниточки, которые пригодятся в хозяйстве. Логика подруги до сих пор находится за гранью моего понимания.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости