Давай я вместо тебя на кладбище схожу?

Опубликовано 25 март 2019. Автор: admin
Стоим со знакомой, Соней, на рынке, ждем ее брата. Пока стояли, к нам привязалась старая цыганка. Начала что-то про судьбу плести, про проклятие страшное и необходимость откупа от каких-то чертей. Соне надоели бредни цыганки, и она, чтобы та отвязалась, сказанула ей: «Хорошо, говори, что меня ждет». И тут цыганку понесло: «Ждет тебя, красавица богатство, сытая, счастливая жизнь, муж будет хороший и щедрый….».

А у Сони на шее была толстая золотая цепочка. Цыганка, пока пела свою «песню», алчно поглядывала на золото. Потом «провидица» схватила Соню за рукав, округлила глаза и запричитала: «Вижу, порча на тебе страшная, если ее не снять, не видать тебе счастья. Надо срочно порчу убирать, для этого нужно пойти ночью на кладбище и откупиться от чертей…».

Соня с ухмылкой слушала цыганку, которая не унималась: «Чертям нужна денежка. Но, если ты боишься на кладбище идти, давай, милая, я вместе тебя схожу, ты только мне денежки дай, железную монетку заверни в бумажную купюру и давай сюда…». Соня сказала, что у нее нет мелочи. Тогда цыганка предложила завернуть в бумажную купюру что-то золотое. Соня легко согласилась, сняла со своей шеи цепочку и начала в карманах искать купюру.

Как оказалось, и бумажных денег у Сони не было, о чем она и сообщила цыганке, которая уже находилась в экстазе, предвкушая легкую добычу.

«Провидица» засуетилась и со словами «Погоди, красавица» достала из недр своих юбок купюру достоинством 1000 рублей. Протянула ее Соне и говорит: «На, заверни цепочку своими руками в эту купюру и давай сюда». Соня медленно заворачивает цепочку в банкноту и кладет ее себе в карман.

Надо было видеть глаза цыганки! Дальше чернобровая, поняв, что ее банально кинули, стала проклинать Соню, пугая чертями и страшной порчей. Но Соня лишь зевала со скучающим видом. Спектакль продолжался минут 5, затем цыганка, ничего не добившись, спешно удалилась. Кстати, после этого случая цыгане, промышляющие на этом рынке, к Соне больше не приближались.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости