Покойница дала добро

Опубликовано 25 март 2019. Автор: admin
До замужества я с родителями жила в частном доме. Были у нас соседи – баба Клава и дед Миша. По-соседски мы дружили. Клавдия и Миша часто ругались, но любили друг друга. Бывало, Клава в сердцах кричит своему деду: «Когда же ты уже помрешь?!» А дед ей язвительно отвечал: «После тебя, Клавочка».

Январской ночью умерла баба Клава. А спустя неделю и дед Миша преставился. Не знаю, совпадение ли, но он умер именно после своей жены, как и говорил. Видимо, чувствовал. Дети умерших стариков продали дом. Но новые хозяева не прижились. Наш новый молодой сосед умер, а остальные члены его семьи дом продали пожилой паре, которая решила на пенсии завести дачу, повозиться с огородами. Однако вскоре их энтузиазм иссяк. Через 2 года дом был снова продан.

Следующими хозяевами стали молодые парень и девушка. Дом достался им в подарок на свадьбу. Но через 3 месяца молодожены разругались и развелись. В доме поселились родители жениха. Каким же было наше удивление, когда мы узнали, что женщину зовут Клавой, а ее мужа – Мишей. А еще выяснилось, что Клава – дама работящая и неплохо рисует. Кстати, умершая баба Клава тоже имела тягу к художеству и отлично рисовала, расписывая красивыми сказочными мотивами ворота и стены в доме.

На удивление новые хозяева в доме прижились. Видимо, покойница-Клава дала добро на проживание этих людей. Может, в моей истории и нет особой мистики, а все совпадения случайны, но я считаю, что умершая баба Клава специально выживала людей из своего дома, подыскивая более достойных кандидатов.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости