Думал, умом тронулся!

Опубликовано 27 март 2019. Автор: admin
У нас с мужем ресторанный бизнес в Камбодже. Там немало русских и украинцев, организующих свой бизнес в этой удивительной стране. Мы многих из них знаем, с некоторыми дружим. Однажды сидим мы в ресторанчике на набережной. С нами был друг, Олег. Родом он из украинского города Луцка, поэтому разговаривает на смеси русского и украинского языков – суржике. В Камбодже у него сеть кафе быстрого питания.

Олег – большой любитель выпить. Причем всегда напивается до такого состояния, что утрачивает способность к прямохождению и пониманию окружающей действительности. Поздний вечер. За столиком я и Олег. Мой муж отошел по делам. Из кафе пора уходить. Но Олега же не бросишь! А сам он передвигаться не может. Думаю, надо мужа дождаться, чтобы он его как-то транспортировал домой. Сама я эту тушу даже с места не сдвину.

Муж задерживался. Сижу, не знаю, что делать. Вдруг к нашему столику подходит огромный негр и на чисто украинском языке говорит: «Бачу, земляку погано, допомога трэба?» Перевожу для тех, кто не знает украинский язык: «Вижу, земляку плохо, помощь нужна?» У меня челюсть на пол упала. Оказалось, Мок (так звали негра) учился в Киеве, женился на украинке и живет там, а в Камбодже у него тоже бизнес.

Мок легко взвалил Олега на плечо, и вместе мы понесли его домой. На следующий день звонит нам взволнованный Олег. Голос дрожит: «Ребята, представляете, я вчера думал, что конец мне пришел, допился до белой горячки или умом тронулся, открываю глаза, а передо мной негр стоит и на чисто украинском языке разговаривает…».

Кстати, после этого случая Олег перестал безмерно пить алкоголь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости