Вечная жертва

Опубликовано 31 март 2019. Автор: admin
У меня есть школьная подружка, Мила. Мы всегда общаемся один на один. Она меня никогда не приглашает в свою компанию. И мне понятно, почему так происходит. Просто мою подругу частенько тянет на лихие приключения после принятого алкоголя. Инстинкт самосохранения не может пересилить жажду похождений и странствий. Где Милку после ее гулянок только не находили!

Потом она, конечно, рассказывает мне и другим подругам о том, что ее похитил озабоченный таксист и куда-то завез. Если судить по ее рассказам, так она оказывается «вечной жертвой». Подобные истории Милка рассказывала в течение 23 лет нашей дружбы бесчисленное количество раз. Истории всегда заканчивались одинаковыми словами: «…Как мне удалось убежать, до сих пор непонятно, просто чудом!» Я не пытаюсь выяснить, правду ли говорит Мила. Это неважно и на нашу дружбу никак не влияет. Но одна история подруги запомнилась мне больше всего.

Согласно рассказу Милы, событийный сценарий был привычным: «Выпила с друзьями, потом вызвала такси, после чего меня похитили». На дворе стоял октябрь. Ночами уже прохладно. В этот раз таксист-похититель завез Милу на какую-то дачу. Вокруг никого. Кричи – не кричи, все равно никого не дозовешься. Миле пришлось применить хитрость: согласиться на все, чтобы отвлечь внимание похитителя и сбежать. И это ей удалось. Причем сбежала она в одном белье и босиком.

Пока брела по дачному поселку, увидела на штакетнике одного дома галоши. Обула их и побежала дальше. Потом увидела в огороде пугало, у которого позаимствовала старую и местами разодранную фуфайку. На лесной дороге Миле встретился добрый дядя на «Москвиче», который и привез ее домой.

Эта история так бы и осталась в перечне легенд, сочиненных Милой и рассказанных мне по «большому секрету», если бы я случайно не зашла спустя 3 дня после этого к ней домой. Мне нужно было забрать у подруги книгу. Милы дома не оказалось, зато дома была ее мама. Она-то мне и поведала жуткую историю о том, как 3 дня назад под утро дочь заявилась домой в старой фуфайке от Кардена, надетой на одно белье, и в мужских растоптанных калошах 45-го размера.

Я еле сдержалась от смеха, когда мама Милы мне рассказывала эту историю. Миле, моей подружке, уже 38 лет, а ее до сих пор периодически похищают таксисты. Наверное, это судьба – быть жертвой!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости