Семейное счастье в 46 лет

Опубликовано 31 март 2019. Автор: admin
У меня есть подруга, Анфиса. Мы дружим еще с детства. Она немного старше меня. Анфиса – женщина своеобразная. Нет, не глупая, просто есть свои нюансы. Очень она верит в судьбу и разные фатальные события. Все подруги еще в молодости высочили замуж, обзавелись детьми, а некоторые и внуками. Но Анфиса все ждала своего часа, мечтая о тихом семейном счастье. Ее уже и знакомили с мужчинами, и по Интернету искали ей жениха, но она не желала завязывать отношения.

Конечно, мужчины (даже очень симпатичные) Анфисе много раз предлагали вояжи по саунам и ресторанам. Некоторые из них даже предлагали сходить ненадолго замуж. Но подруга всем отказывала, потому что в юности ей было дивное видение: материализовался перед ней светящийся сгусток и молвил голосом нечеловеческим: «Будут тебя замуж звать – не ходи, будут предлагать вояжи по саунам и ресторанам – не соглашайся. Это не твоя судьба! А твоя судьба упадет на тебя с 6-го этажа». Потом сгусток исчез.

Где искать этот 6-ой этаж, и что за судьба такая, Анфиса тогда так и не выяснила, но свято уверовала в слова сгустка. Шли годы, подруги выходили замуж, разводились, рожали детей и снова выходили замуж. Только Анфиса упорно ждала встречи со своей судьбой. Однажды ее вызвал начальник и сказал: «Анфиса Пантелеевна, вы исполнительный сотрудник. В министерстве выделили несколько путевок в санаторий как раз для таких сотрудников. Поезжайте, отдохнете, минеральной водицы попьете, подлечитесь…». Анфиса поехала.

Больше всего Анфисе понравилось, что на территории санатория, прямо под 9-этажным корпусом, в котором она проживала, находился открытый бассейн. Подруга с детства очень любит водные процедуры. Плавала она как-то утром в бассейне. А в это время на смену заступил Коля. Был он с жуткого похмелья. Работал мойщиком окон. Полез он в свою люльку, опустился с крыши корпуса на уровень 6-го этажа и принялся драить окна.

В какой-то момент Коле стало очень плохо. В глазах зарябило, в голове зашумело. В итоге он потерял равновесие и выпал из люльки. Летит, и вся жизнь перед глазами мелькает. Встреча с землей была довольно жесткой. Коле повезло, он упал в бассейн, причем прямо на Анфису. На ее вопрос: «Вы откуда?» Коля ответил: «Так я с 6-го этажа». «Вот оно, счастье! Наконец, дождалась!» – подумала Анфиса. Позже, после знакомства, Коля и Анфиса начали встречаться, а через год поженились.

Я так рада за подругу. Анфиса хоть и поздно, в 46 лет, но все-таки обрела семейное счастье, о котором так долго мечтала.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости