Подружка губит свою жизнь

Опубликовано 01 апрель 2019. Автор: admin
Моя подруга Людмила стоит на пороге пропасти, и я не знаю, как её спасти.
Мы чудесно общаемся со школы. Даже разные институты и сферы работы нас не слишком отдалили.
Нам исполнилось по 25 лет, а мы продолжали созваниваться чуть ли не каждый вечер. Вместе гуляли на выходных, но недавно она началась встречаться с парнем по имени Вадим.

Нет, я совсем не ревную, что у подруги теперь меньше времени на общение со мной. Дело в том, что когда Мила нас познакомила, я поняла что её избранник — наркоман. Как медработник я заметила типичные признаки зависимости. После этого я пыталась открыть Людмиле глаза, но она и слушать не хотела.

Они стали жить вместе в её квартире, а примерно через три месяца подружка приехала ко мне ночью. Плакала, просила денег на лечение Вадима в наркологической клинике. Он действительно употреблял запрещённые вещества, как я и предупреждала. Только радости от моей правоты не было никакой. Я понимала: это — огромная проблема. Помогла устроить в надёжное заведение и даже деньгами, потому что, как оказалось, за 3 месяц этот подонок успел обчистить милкину заначку и продать часть украшений. Однако она побоялась написать на него заявление в полицию, потому что у него в органах работает близкий родственник.

Вадим лежал в клинике почти полгода. Людмила, несмотря на его переменчивое настроение, регулярно навещала возлюбленного.
Он выписался, но пагубная привычка воровать у него, похоже, осталась. После очередного визита Милы и Вадима у меня пропали деньги, отложенные на оплату квартиры. Я вместе с квитанциями держала их на холодильнике, и без результата обыскала уже всю кухню. Сказать ей про воровство Вадима не решаюсь — всё равно не поверит. Этот гад почти убедил подругу, что мои поступки продиктованы ревностью и завистью, и она уже разговаривает со мной сквозь зубы.

Подскажите, как уберечь Люсю от этого подонка? Как заставить её взглянуть на него без «розовых очков» и побудить с ним расстаться?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости