Как острое обоняние спасает жизни

Опубликовано 12 апрель 2019. Автор: admin
Я с иронией относилась к мистике, и никогда в нее не верила. Работала много лет бухгалтером на заводе, три раза была замужем. Это сделало меня циничной и черствой. Сегодня позвонила дочь, с которой мы уже месяц не общались. Она замужем и живет в своей квартире. Общались мы редко. Она жаловалась на мужа, потом стала говорить, что я одинока и надо выдавать меня замуж.

Мне и без этого нормально, я не хочу изменять жизнь, поэтому наш разговор перевела в другое русло. Поговорили еще минут 20, потом я пошла спать. Было рано, а за окном гремела гроза. Уснула я быстро, особенно под звук дождя. Сны вижу редко, но сегодня какие-то странные сны были в голове, и я проснулась.

Во рту все пересохло, голова болела, за окном сверкала молния, но грома не было. Я поняла, что уснуть не смогу. Вдруг я почувствовала запах газа. Пошла на кухню, но там было все нормально. Однако обоняние меня никогда не подводило. Я подумала, что может это от старости. Захотелось посмотреть на дочь, да так сильно, что готова была бежать по лужам.

Я оделась и поехала к ней на такси. Запах газа я чувствовала даже в машине, и даже открыла окно, несмотря на ворчливого водителя. Зайдя в подъезд дома дочери, я вспомнила, что забыла от ее квартиры ключи. Стала громко стучать в дверь. Зятя я видеть не хотела, но неведомая сила толкала меня ехать к дочери даже в грозу. Дверь никто не открывал, я стала искать в сумке ключи, и все-таки их нашла – чудеса иногда бывают.

Вбежав в спальню, я почувствовала сильный запах газа, и поняла, что это не показалось. Побежала на кухню – на плите из конфорок шел газ. Зятя дома не было. Быстро раскрыла окна и вызвала скорую. Раньше я не верила в материнское сердце, думала это сказки.

Зять так и не пришел домой, наверное, решил избавиться от жены, и подстроить все под несчастный случай. Полицейским также удобнее было сделать виноватым внука, который как будто играл с плитой и открыл газ. Но я своего внука знаю, что он такого не сделает. Конечно, доказать ничего не получится, но возмездие все равно настигнет виновника.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости