Сосед стал очень вежливым

Опубликовано 16 апрель 2019. Автор: admin
Несколько месяцев назад в мой подъезд переехал новый сосед. Это был молодой парень, который не так давно вышел из тюрьмы. Меня это абсолютно не волновало, поскольку мы с ним особо не пересекались. Однако многим соседям он не нравился. Все дело в том, что он частенько докапывался до молодежи и учил их основам «правильной жизни».

Однако все изменилось буквально две недели назад. Мой школьный приятель работает в полиции. Я оказался недалеко от райотдела, поэтому решил лично зайти его поздравить с днем рождения.

Он был очень рад меня видеть и повел к себе в кабинет, чтобы угостить чаем. Однако в кабинете помимо чая находился еще и мой новый сосед. Надо было видеть, как изменилось его лицо, когда он меня увидел. Позже мой приятель объяснил, что это их мелкий информатор, который сливает им все районные слухи.

Уже вечером ко мне пришел сосед. Он умолял никому не рассказывать о его тайной деятельности. Я согласился, но поставил ему условие чтобы он заканчивал рассказывать молодежи всякую чушь про понятия и вежливо вел себя с соседями. Естественно, что он согласился. Теперь постоянно со всеми здоровается, вежливо отвечает и даже пару раз сам убирал подъезд. Можно сказать, образец для подражания.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости