Открыла свой маникюрный салон и накопила на машину

Опубликовано 22 апрель 2019. Автор: admin
С детства, я очень хотела стать мастером маникюра, тогда еще это назвалась маникюршей. Мне всегда нравились красивые и ухоженные ногти. И когда все мои подруги выбирали себе институт для поступления, я знала – что пойду на курсы маникюра. Родители и друзья меня отговаривали. Говорили, что на ногтях много не заработаешь. Но у меня была цель и я к ней шла.

Поначалу я работала много и действительно много денег это не приносило. Клиентов было не много. И я решила устроиться в салон. Там у меня появились постоянные клиенты, и их уже было много, ко мне пришла идея открыть свой салон. Для открытия салона у меня денег не было, и мне пришлось взять кредит. У меня получилось открыть салон, специализирующий только на маникюре. Работать я начала вдвоем с подругой. Изначально больших денег это не приносило, прибыли не было. Всё уходило на затраты салона и погашения кредита. Но через время у нас стало большое количество клиентов. И просто не хватало времени на всех, и пришлось мне взять на работу еще несколько девочек.

Через год после открытия, я погасила кредит. А потом смогла накопить на хорошую машину. Салон работает до сих пор и приносит прибыль. И я поняла, всегда надо идти за своей мечтой и добиваться поставленных целей. А вы смогли реализовать свою мечту?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости