Обманули на авито как ребёнка

Опубликовано 29 апрель 2019. Автор: admin
На сайт Авито меня привёл переезд. Нужно было съезжать со съёмной квартиры, но таскать с собой все что успел нажить за пять лет совершенно не хотелось. Выставил пару товаров на Авито, причем за символическую плату, и начал ждать.
Кое какую мелкую бытовую технику продал быстро, книги тоже раскупили охотно. И вот наконец-то мне позвонили по поводу пароварки. Это была женщина с милым щебечущим голоском.

- Здравствуйте, вы Сергей? Пароварку продаёте?
- Да, здравствуйте. Продаю за 2 500. Можете приехать, посмотреть.
- Купить её хочу. Только вот приехать не могу, а может, встретимся где-то?
- Ну, я не планировал её возить, а может доставку оформим?
- Ой, Сергей знаете, у меня ребёнок, то болеет, то раньше из садика забрать. Я одна совсем, мужа нет, родителей тоже. А эти курьеры что? Позвонят, скажут нужно быть дома в такое-то время, а меня может дома и не будет, неудобно это всё.

Почему-то этот разговор меня смутил. Столько слов, давление на жалость, но я совсем не думала, что здесь скрывается какая-то схема.

- Мне тоже выбраться сложно, работаю. Ну, если время будет, приезжайте. Адрес по смс вышлю.
- Спасибо, я подумаю.

На этом разговор был окончен. Я продолжил жить своей жизнью, уже забыл про этот звонок как вдруг эта женщина снова позвонила мне.

- Сергей, помните, я вам звонила по поводу пароварки? Еду с дочкой сейчас из садика, если вы дома, готова заехать.
- Да, готовы записать адрес?

Я назвал адрес. Через полчаса снова звонок.

- Здравствуйте Сергей. Я подъехала, встала недалеко от магазина продуктового за вашим домом. Подойдёте?

Я согласился. Вблизи магазина меня и вправду ждала женщина на красной старенькой иномарке. Она вышла из машины, улыбчиво поздоровалась. На вид выглядела довольно наивной. Я показал ей пароварку, она сказала, что именно такая ей и была нужна, но внезапно её ребёнок начала плакать.

- Ну что, давайте обменяемся и поедете домой, вон уже ребёнок плачет.
- Да она кушать хочет, Сергей понимаю неудобно, но мы сбегаем быстро в магазине хоть булочку купим. Вот положите пароварку в машину, я сейчас вернусь.

Она схватила ребёнка и забежала в магазин. Я даже не успел возразить. Был в шоке, что она вот так оставила первого встречного у своей отрытой машины. Это окончательно усыпило мою бдительность. Я положил пароварку в машину, стал ждать. Покупательница и ребёнок вернулись очень быстро. Она усадила ребёнка на заднее сиденье, пристегнула и стала как-то нервно искать что-то в машине.

- Всё в порядке? Давайте я уже деньги заберу и пойду домой. Холодно сегодня.

И тут начал плакать ребёнок. Причем я так и не понял из-за чего. Женщина стала его успокаивать и что-то говорить об игрушке.

- Она игрушку у кассы забыла, а она без неё даже спать отказывается вот и плачет. Можете помочь? Простите, что я вас так напрягаю, но не могу же я вас с ребёнком оставить. А со мной она откажется идти, еще больше плакать будет.

В этот момент мне стало искренне жаль эту женщину, захотелось сделать мужской поступок, помочь. Я пошёл за игрушкой в магазин, но не нашёл её. Вышел на улицу, а машины как и не было. Телефон недоступен, имени её я не спросил, номер машины даже и не додумался записать. Вот так бывает, что даже женщины с детьми обманывают.

Заявление не писал, потерял всего 2 500, но вот урок получил на всю жизнь.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости