Поехал на заработки, ещё и должен остался

Опубликовано 03 май 2019. Автор: admin
У нас в городе работу с высокой зарплатой найти сложно, и решил я с другом поехать на заработки. Стали искать подходящие варианты. Хороших вакансий было много, но мы сомневались, не кинут ли нас. И выбрали проверенный вариант, у друга брат работает на заводе, и позвал нас к себе. На это предложение понравилось, жилье снимать не надо и от завода недалеко.

Приехав туда, нас очень хорошо встретили, первое впечатление сложилось хорошее. Квалифицированный персонал, начальство тоже неплохое. Нам дали подписать контракт и сказали ждать звонка. Мы пошли домой и стали ждать. Несколько дней прошло, но нам никто не позвонил. Наша ошибка была, что мы сразу не пошли в офис, а решили еще подождать.

Прошла неделя, но нас никто не приглашал выйти на работу. И я пошел туда сам. В конторе мне сказали, что нас уже уволили за прогулы. Мы должны были выйти на следующий день, я начал возмущаться и говорить, что мы ждали звонка. На что мне дали договор и сказали, надо внимательней читать. Я их языка не знаю, и когда подписывал, соответственно его не просматривал, доверился полностью им. Ведь контора проверенная знакомые сюда ездят несколько лет и ни у кого проблем не было (брат друга до сих пор работает).

В договоре было указано, что на следующий день мы должны выйти на работу, а если мы не выходим, то оплачиваем штраф. За неделю у нас набежала неплохая сумма. Таких денег у нас с собой не было, и мы просили помощи у родных. Заплатив штраф, мы вернулись домой. И больше я на заработке не езжу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости