Дембеля против бабушек

Опубликовано 06 май 2019. Автор: admin
Волею судеб забросило меня однажды в командировку. Вообще у меня работа оседлая, а тут заболел наш работник, которого я подменяла. Пришлось ехать в Санкт-Петербург. Взяла я билеты в плацкартный вагон, в купейный вагон билеты на тот момент закончились.

Итак, поезд тронулся. Мое место находилось около туалета, в самом конце вагона. Я разложила свои вещи, заправила постель и начала рассматривать пассажиров-соседей. Рядом со мной ехал народный хор бабушек-старушек. При этом трое из бабушек-хористок были гармонистами. Они направлялись на какой-то концерт или конкурс. Их было человек 15. Почти половину вагона занимали.

Ближе к вечеру в вагоне начался ад. Бабушки, видимо, приняв на грудь, а может, и, не приняв, начали репетировать. Если репетицию, длившуюся часа 2, стерпеть еще можно было, то начавшуюся дальше «вакханалию» – невозможно. Бабушки разошлись не на шутку. Пели под гармонь так, что уши закладывало. Нет, пели-то они хорошо, но ближе к полуночи уже спать хочется.

В другой половине вагона ехали дембеля. Тоже человек 15. Судя по тельняшкам и голубым беретам, это были ВДВ-шники. Так они по сравнению с бабулями смотрелись «бледно», хоть и были под высоким градусом. Две «банды» весь вечер соревновались между собой в умении веселиться и петь. Это было настоящее представление!

Уже около 2-ух часов ночи, когда немногочисленные пассажиры, не входящие в состав двух «группировок», уснули под песнопения, а ВДВ-шники угомонились, бабульки продолжали свое представление. Бедные дембеля, признав свое поражение, умоляли бабушек замолкнуть и дать им выспаться.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости