Помог тот, кому плевал в спину

Опубликовано 07 май 2019. Автор: admin
В школе я был мнительным ребенком. Часто шел у всех на поводу. Доверял первому встречному, как самому себе. Поэтому и попал в плохую компанию. После уроков гулять я выходил с одноклассниками и другими ребятами, которые были старше меня на 2-3 года. В их компании я был самым молодым.

Меня подстрекали на мелкие преступления, например, кинуть камень кому-нибудь в окно или украсть цветов с грядки. Конечно же, были и такие, от которых я отказывался. Тогда мне говорили, что потеряю свой авторитет в компании, и со мной не будут общаться. Ради этого я шел на многое. Позже к нам во двор переехала семья, папа, мама и сын, мой одногодка.

Ребята во дворе невзлюбили его. Всячески обзывали и меня, естественно, призывали обижать нового соседа. Прошло время, я поступил в институт, который был от моего двора через пустырь. Все мои одноклассники и друзья разъехались кто куда. На учебу я ходил пешком. И однажды, как обычно, в 8 утра, холодной зимой я шел на пары, как вдруг на меня напала свора бездомных собак. Они окружили меня, нападали сзади, трепали штанины брюк, и тут из тумана выбежал мой сосед с большой веткой и отогнал собак.

В тот же час я извинился перед ним за все свои проступки, от оскорблений до плевков в спину. В детстве я и представить себе не мог, что этот человек когда-то придет ко мне на помощь в трудную минуту.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости