Съел гречку – получил премию

Опубликовано 07 май 2019. Автор: admin
В годы моей юности в нашей семье бюджет был не велик. Родители работали на основной работе, а потом еще каждый из них брал подработку на дом. Отец часто ходил по знакомым и что-то им ремонтировал. Мама вышивала картины и продавала их в переходе.

В свои 12 лет мне было трудно на это смотреть. Экономить научился с самого раннего детства. По окончанию школы я понимал, что поступить в институт и получить платное образование у меня нет шансов. Поэтому убедил родителей, что хочу учиться в ПТУ на бюджетной форме обучения.

Туда меня взяли без проблем, учился на сварщика. Стипендию платили регулярно, но она была не велика, а если хорошо учиться, месяц не пропускать ни одного урока и не получать двоек, то можно было получить премию в 4 раза превышающую стипендию. Также, премию давали за успехи на различных олимпиадах, конкурсах и спортивных соревнованиях.

В первый месяц учебы мне дали премию за то, что выиграл в беге на сто метров среди всех ПТУ города. Октябрьскую премию получил за выигранную олимпиаду по математике. Так 9 месяцев подряд я где-то, да отличался, не пропустив без уважительной причины ни одного урока, получал каждый месяц премию и стипендию. В июне, чтоб получить последнюю премию, я пошел на соревнования под название «Обжора».

Условия конкурса были просты, кто первый съест килограмм гречки, тот и получит премию. Участников было человек 20, я из них самый мелкий был, потому как весил 56 кг. Но воля к деньгам для помощи своей семье взяла надо мной верх. С того момента прошло около 4 лет, но больше я в своей жизни гречку не ем.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости