Стыд сильнее немощи

Опубликовано 13 май 2019. Автор: history
Наша семья (родители, я, два старших брата, один из которых женат и имеет ребенка) живет в 4-комнатной квартире. А наша бабушка, папина мама, проживает одна в большом доме, который расположен в ближайшем пригороде. Бабушка уже старенькая, убираться в огромном доме ей тяжело. Мы, конечно, приезжаем к ней по очереди и проводим уборку. Но делать это своевременно получается не всегда. То дела срочные, то заботы разные. Переезжать к нам в квартиру бабашка наотрез отказывается, говорит, что умереть хочет в родных стенах.

На семейном совете мы постановили, что в помощь бабушке следует нанять уборщицу. Через знакомых нашли порядочную и работящую женщину, которая раз в неделю, по четвергам, приходит в дом и проводит уборку. А раз в месяц женщина делает генеральную уборку, вымывая окна, карнизы, стирая шторы и гардины, выбивая ковры и т.п.

Теперь по средам наша бабуля самостоятельно проводит уборку в своем доме, невзирая на свою немощь, быструю утомляемость и неважное самочувствие. Так уж она воспитана. На наш вопрос, почему она убирает сама, ведь есть специально нанятый для этого человек, бабуля отвечает: «А чтобы не сгореть от стыда, ведь женщина может подумать, что я неаккуратная грязнуля!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости