Как, ничего не зная, получить хорошую оценку на экзамене?

Опубликовано 16 май 2019. Автор: history
Друг, который уже окончил институт, рассказал мне об одном хитром способе сдачи экзамена на хорошую оценку даже в том случае, если ты совершенно не знаешь предмет. Чтобы «фокус» удался, важно играть натурально, достоверно. Меня заинтересовал этот способ, и я решил его опробовать. Тем более что учился я неохотно, частенько прогуливал, а актерские способности у меня присутствуют. Желания сидеть на лекциях, когда это время можно потратить на развлечения, не было.

Итак, на экзамен я пришел с нулевыми знаниями. Естественно, получил «двойку», что автоматически дало мне право прийти на пересдачу через неделю. По правилам пересдачу всегда принимает другой преподаватель по этому же предмету. Не знаю, как у очников, но у нас, заочников и вечерников, в нашем ВУЗе происходит именно так. И даже если бы принимал тот же преподаватель, он все равно не вспомнил бы, кто и как отвечал ему в первый раз. Ведь только на 1-ом потоке было более 600 студентов.

Пришел я на пересдачу опять же с полным нулем в голове. Дождавшись своей очереди и присев около преподавателя, заявил ему: «Я пришел на пересдачу лишь по той причине, что на экзамене мне пытались поставить «четверку», а мне нужна «пятерка», так как родители меня за «четверки» ругают».

Преподаватель удивленно поморгал глазками. Было видно, что поверил. Потом насупился, что-то прикинул в голове и задал вопрос по билету. Я, разумеется, не смог ответить. Даже не понял вопроса. Но сделал вид, будто ответ знаю, но не отвечаю принципиально.

Преподаватель разочарованно вздохнул, развел руками, взял зачетку и со словами: «Извините, молодой человек, ничем не смогу порадовать ваших родителей, придется довольствоваться «четверкой»» поставил вожделенную оценку. Так я получил «4» по предмету, по которому не знаю абсолютно ничего!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости