Сильный, глупый рабочий

Опубликовано 26 май 2019. Автор: history
Я уже восьмой год работаю вальщиком леса. В бригаде самый опытный человек. Остальные работники на текучке, каждые два месяца приходит кто-то новый. Его приходиться заново обучать и объяснять, как и что делать. В бригаду набираю в основном ребят покрепче. Ростом от 180 см и весил, чтоб около 90 кг, работа ведь тяжелая. Целый день ходишь с пилой в руках, которая весит 12 кг, а потом еще нужно загрузить две полных машины леса и все это вчетвером.

Свой труд я очень любил. Работу понимал, поэтому и заработки были большие. Весной, пришел к нам парень устраиваться на работу, здоровенный метра два ростом. Я сразу выпросил у начальства его к себе в бригаду. Начал обучать мастерству лесника. Показывал, как правильно нарезать просеки по участку рубки, как загонять машину на погрузку, учил определять возраст дерева и так далее.

Понимал он на словах отлично. Да и работал около года со мной в напарниках. Сил у него предостаточно было. Однажды я попал на больничную койку. По телефону своему руководству я порекомендовал поставить временно вместо меня этого парня. Все были согласны с моим выбором, так и поступили.

Спустя пару месяцев, я снова смог выйти на работу. Когда пришел на место труда, был в ужасе. Он сам тягал и заставлял других тянуть бревна через весь лес. Дороги по лесу он не смог прорезать. Вместо сухих деревьев он половину пилил живых. Из-за него все нормальные рабочие разбежались по другим бригадам.

Я пришел к выводу, что в нем ошибался, он хороший рабочий, но глупый. Отлично подходит в качестве исполнителя, только ему нужно давать четкие установки и тогда он будет отлично работать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости