Ведро без дна или как проучить малого

Опубликовано 06 июнь 2019. Автор: history
Наш ребенок не хочет помогать по хозяйству. Уговоры, шантаж, наказания и прочие методы воспитания не давали результата. Единственное за что я мог бы похвалить своего сына, так это за то, что он держит свое слово. Если он что-либо пообещал, то никогда не откажется.

Мы с женой решили приучить Влада к труду и помогать по дому, отправив его на лето к дедушке с бабушкой в село. Мои родители, я надеялся, найдут способ повлиять на внука, так как обладают большим житейским опытом.

Пока мы гостили у моих родителей, Влад так и не начал хорошо себя вести. Перед отцом мне было стыдно, что я не смог нормально воспитать сына.

Я решил поговорить с родителями о воспитании Влада. Отец спросил о том, что внук любит больше всего. Я ответил:

- Свой ноутбук и смартфон, которые он привез сюда.

Мой отец пошел и забрал ноутбук со смартфоном у внука. Мы так неоднократно делали, поэтому Влад был готов к этому. Он лег посреди кровати и сказал, что пока гаджеты не вернут ему, он не сдвинется с места.

Мой отец сказал, что у него есть предложение получше. Если Влад сможет выполнить его просьбу, то ноутбук и смартфон вернутся ему. Более того мой отец пообещал, что если Владу удаться выполнить задание, то дедушка с бабушкой купят себе по ноутбуку и будут играть рядом с ним.

У Влада загорелись глаза. Он сказал, что согласен. Мой отец повел его на огород. Там он сказал:
- Видишь ведро стоит на решетке на баке? Наполни его и мы будем жить по твоим правилам. А если не сможешь, то все лето будешь слушаться меня и бабушку.

Влад сказал что согласен и я разбил им руки. Мой сын весело побежал с ведерком от колодца в сторону бака. Как же он был удивлен, когда увидел на решетке ведро без дна, которое невозможно сделать полным.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости