Деревенский зоопарк

Опубликовано 17 июнь 2019. Автор: history
В моей деревне население 3000 человек. Из всех жителей молодежи от силы 50 человек. Все следят за модными тенденциями, каждый без исключения сидит в социальных сетях. И так у нас завелось, что как только выходит в моду что-то умное, красивое или полезное, то мы сразу подхватываем и снимаем об этом видео, так называемый «флешмоб». Например, совсем недавно в сети появилась мода фотографировать загрязненный участок природы, убирать его, а потом снимать и выкладывать в сеть убранную территорию. Мы так и поступили. За месяц убрали вокруг своей деревни, а голова сельсовета объявила нам благодарность.

Вечерами сидели в нашем самодельном парке и выдвигали идеи, что бы такого умного предложить и нам. А то все время повторяем за кем-то. Предложений было множество, но все они уже были воплощены в реальность в других регионах нашей родины.

Тогда нам на ум пришла идея построить деревенский зоопарк. Вольеры построили, из чего было. Старые доски и сетки, прутья, в общем, кто что принес, все пригодилось. Оставалось наполнить наше сооружение животными, и можно было запускать гостей. Из дому мы принесли и привили, кого смогли. Животным ночевать было негде, да и кормить их было нечем, поэтому на ночь забирали с собой обратно. Все это выкладывали в сеть.

Через неделю, нашелся спонсор. Приехал какой-то мужчина с города и сказал, что построит нам настоящий зоопарк. Вот так благодаря детской забаве в нашем селе появился маленький, но зоопарк.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости