Бабушка пережила внуков

Опубликовано 18 июнь 2019. Автор: history
У нас по соседству жила бабушка, сколько себя помню, она всегда для меня была бабушкой, хотя мне уже пятый десяток. У неё была большая семья, но муж умер рано, как только вышел на пенсию, анна сегодняшний день она осталась абсолютно одна.

Около пяти лет назад по разным причинам умерли все её четверо детей. Было очень жаль смотреть на неё, у старушки очень ухудшилось здоровье, ей стало очень трудно передвигаться. К ней постоянно приходили внуки и помогали ей по хозяйству. Мы с соседями тоже всегда навещали её. Она была очень доброй и милой бабулей, любила детей. Я часто наблюдала с окна, как она сидит в одиночестве во дворе, долгое время и о чем-то думает.

Спустя еще пару лет в автокатастрофе погибли два её внука. Этот удар старушка не выдержала. У неё случился инфаркт, и она долгое время пролежала в больнице. Я всегда захожу к ней в гости. Помогаю по дому или схожу в магазин за покупками. К ней часто приходят социальные работники, потому что она ветеран войны. Как-то, она рассказала мне, что сама даже не знает, сколько ей лет, ведь в паспорте в то время записали не правильную дату рождения.

В этом году ей будет сто лет. Каждый год она получает подарки от различных организаций. Вот и сейчас, перед своим юбилеем, она поделилась со мной своими переживаниями, и сказала, что ей уже очень надоело жить, и что она каждую ночь просит, чтобы небеса забрали её к своей семье. Только тогда в её глазах я увидела, сколько боли и отчаяния она пережила. Цените своих родных и близких. Все врут, когда говорят, что одиночество удел сильных людей, это не так.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости