Снежное лицо

Опубликовано 19 июнь 2019. Автор: history
15 февраля. Утро. Погода выдалась на удивление солнечной и по-весеннему теплой. О зиме напоминали лишь сугробы с оплывшими боками и дата на висевшем в спальне календаре. Моя любимая девушка, Аленка, нацепив на голое тело мою рубашку, вскочила с постели, подбежала к окну и распахнула створку. «Егор, посмотри, как я погода! А какой воздух свежий! Вдохни, почувствуй. Весна скоро» – весело затараторила Алена.

Когда в спальню ворвался чистый воздух, выгоняя остатки вчерашней атмосферы Дня влюбленных, я еще нежился в постели. Алена встала на цыпочки, громко втянула носом ароматы улицы и, зажмурившись от удовольствия, подставила свое личико под нежные солнечные лучи.

Глядя на соблазнительные формы Алены, я погрузился в романтические фантазии. Их сладкого плена грез меня отвлек странный и громкий звук, похожий на «чвак», издаваемый при прочистке канализации вантузом. Голова Аленки резко дернулась, и она на миг застыла. Потом любимая медленно обернулась и спросила: «Хочешь снежную женщину?»

Лица у Аленки не было. Ее улыбка, пленившая меня, румяные щечки, омут зеленых глаз, ровный лоб, остренький подбородок и аккуратный носик – все было покрыто толстенным слоем февральского снега, влетевшего в открытую створку окна в виде увесистого снежка. Его бросил какой-то малолетний дурачок, увидев девушку в открытом окне второго этажа. Я уверен, Аленке было очень больно, но она не подала виду, а засмеялась так весело и искренне, что я, раскрыв свои объятия, ответил: «Очень хочу!»
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости