Странный подарок на свадьбу

Опубликовано 23 июнь 2019. Автор: history
Случай произошел в августе 2018 года. Мой товарищ пригласил меня на свадьбу. Мы с друзьями решали и договаривались, кто и что подарит. Многие были уверенны, что классический вариант, деньги, подходит больше всего. Договорились дарить в конвертах по 5000 рублей.

Наступил день свадьбы. Все было в русских традициях. Выкуп невесты, загс, поездки по красивым местам нашего культурного города. Затем по плану был ресторан. Гостей было очень много, ездили двумя автобусами, и еще на личных машинах было много народу. Всего, наверное, человек 150. Люди разных возрастов, вероисповеданий, социального статуса. По всей видимости, молодожены позвали на свадьбу всех кого знали.

Все сели за стол. Напомню, мероприятие происходит в Питере, культурная столица. Время на дворе за компьютерными технологиями и гаджетами. Все выпили понемногу, потанцевали, и наступило время дарить подарки. Кто-то рассказывал стихи, танцевал, пел песню. В дар шли сервизы и одеяла, конверты с деньгами. Но больше всех запомнился дед невесты. Он подозвал жениха к себе, и сказал взять с собой помощника. И они удалились из зала на несколько минут.

Они пошли на улицу. Весь зал был в ожидании. Музыка перестала играть. Настала минута тишины. В дверь вошли дед, свидетель и жених, на руках у каждого было по поросенку. Это был самый странный подарок из тех, что я когда-то видел.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости