Как я купил свой первый автомобиль в 14 лет

Опубликовано 24 июнь 2019. Автор: history
Мой отец работает водителем дальнобойщиком. Денег в нашей семье прилично. Есть личный автомобиль у отца, у матери тоже своя машина. А также общие жигули в качестве машины по хозяйству. Папа научил меня ездить за рулем, когда мне было 12 лет. В тот момент я загорелся желанием купить свой собственный автомобиль. Сначала мечтал об иномарке, но потом понял, что в силу моего возраста это не реально. Я искал способ заработать деньги и приобрести автомобиль подешевле.

Летом я поехал к бабушке в деревню. Ходил за дедом и выпрашивал хоть какую-то часть денег на покупку машины. Он не шел на уступки и говорил: «Я все сам заработал, и ты пойди, заработай». Я очень был возмущен и кричал ему в след: «Где меня в 14 лет на работу возьмут?». Он шутя произнес: «Коров иди паси».

Так я и поступил. Все лето я день за днем пас коров. Вдобавок, тайком доил несколько штук из стада и продавал молоко по знакомым. Но, к сожалению, все заработанные деньги у меня забирала бабушка со словами: «Какая тебе машина, на учебу копи. Я все день родителям твоим отдам».

Да, она так и сделала, осенью отдала деньги отцу. Когда я приехал к себе домой, около подъезда стоял старенький москвич. Папа его купил за мои деньги для меня, ну конечно доложил немного своих. Это было вознаграждение за мой труд.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости