Мама, мама, а на каком дереве растёт хлеб?

Опубликовано 22 июль 2019. Автор: history
Эта история произошла с соседской девочкой. Мои соседи по лестничной площадке всю жизнь мечтали жить в большом городе. Они смогли осуществить свою мечту, когда их дочери исполнилось два годика. Они долго и много работали, чтобы добиться больших успехов в работе и обеспечить для своего ребёнка счастливое и беззаботное детство. Так шли годы. Они полностью обустроились в столице, приобрели квартиру, получили высшее образование. Квартиру в родном городе они не продавали, а старались приезжать в гости к родственникам и проживали в ней.

Однажды мы собрались во дворе за огромным столом и беседовали компанией. Собрался весь дом. Было очень много людей, ведь наш дом всегда был очень дружный. Одной из традиций было собираться всеми соседями и устраивать пир и праздник во дворе. Детворы также было очень много. Среди них была и уже восьмилетняя соседка. Она подошла к столу и спросила у своей мамы, на каком дереве растёт хлеб?

Все присутствующие обратили внимание на этот странный вопрос. Оказывается, вырастая в большом городе, малышка совсем не видит никаких полей и деревьев. Привыкла, что продукты берутся в супермаркете. Конечно, это родители упустили этот момент. В тот момент соседские ребята посмеялись с неё, а она не понимала почему. Я очень рад, что мои дети хоть живут не в мегаполисе, но понимают элементарные вещи.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости