Одолжил другу машину, а тот ее поломал и не хочет платить за ремонт

Опубликовано 24 июль 2019. Автор: history
Мне 34 года, живу я отдельно от родителей, имею небольшой загородный дом и свою машину. Работаю посменно и дома бываю часто, успеваю даже к родителям съездить и помочь. У меня много друзей, которые никогда не откажут в помощи, и которым я готов помочь.

Недавно у моего друга Вадима сломалась машина, и он попросил мою ненадолго, мол, срочно по запчасти в город съездить нужно, а в руках не донесет, тяжело. Глубоко в душе мне не хотелось давать свой личный транспорт, но и другу отказать я не мог. В общем, одолжил свою машину Вадиму, тем более в этот день у меня был выходной, и надобности в ней не было. Итак, отдав машину другу, я пошел по своим делам. Вскоре время близилось к ночи, а Вадима с машиной так и не было. Я набирал ему уже раз 10, но тот не брал трубку, а потом и вовсе отключил телефон. Я всю ночь не спал, переживал, не так даже за машину, как да Вадима. Мало ли случилось что.

Друг приехал аж под утро, сказал, что моя машина не очень, глохнет по дороге, едет плохо. Я был очень удивлен таким заявление, ведь моя машина никогда не глохла, я постоянно ее осматриваю и вовремя смазываю и меняю запчасти. В общем, быть такого не могло, что мой транспорт внезапно ехать перестал, без причины. Я около часа спорил с Вадимом, но тот отмахнулся рукой и ушел, мол, всё так и было. После я начал разбирать машину и выяснил, что она нуждается в срочном ремонте. В общем, мой друг угробил мне машину, а новые запчасти стоит недешево.

На следующий день пришел к Вадиму и начал выяснять, что же он сделал с моей машиной, но тот только отнекивался и говорил, что не виноват, машина сама сломалась. Ещё добавил, что денег всё равно нет, свою машину ремонтирует, так что помочь не сможет ничем. Я был в ярости, но сделать ничего не мог. Не грабить же Вадима? Да и прямых доказательств его вины нет. Кто мне поверит, что действительно машина была целой? Я еле насобирал денег на запчасти, дабы подчинить свой автомобиль. Всю зарплату отдал за ремонт, а Вадим хоть бы заикнулся. Натворил делов и сразу прятаться, хотя у самого деньги есть. Свою машину ведь за что-то ремонтирует. Да и зарабатывает он побольше меня.

Вот интересно, не грызет ли совесть товарища за такой поступок? Если я поломал кому машину, то бы и сделал сам. А Вадим не то, что платить за ремонт не хочет, ещё и наглым тоном отвечает, автомобиль был изначально в нерабочем состоянии и ничего платить не будет. Вот как может рабочая машина стоять в гараже и резко сломаться? В жизни больше никому свою машину не дам, ремонт потом дорого обходится. Дружба дружбой, а машину потом мне чинить.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости