Мужчина с могильного портрета

Опубликовано 27 июль 2019. Автор: history
Это произошло полгода назад. Мой дядя работал на «Скорой помощи». А так как я медработник, то помогала ему в тот период. Медсестра ушла в декретный отпуск, а замены ей пока не нашли.

Однажды ночью женщина вызвала Скорую за город. Мы выехали. Неожиданно водитель резко затормозил, так как прямо на дороге сидел мужчина, одетый во все черное. Мы подошли к нему: «У вас что-то произошло?». Мужчина заплакал: «У меня умирает сын», и назвал адрес. Мы предложили ему сесть в машину, но от отказался, ответив: «Нет, мне нельзя. Я тут живу».

Мы съездили сначала по вызову, затем поехали по адресу, указанному мужчиной. Дверь открыла уставшая женщина. Она была удивлена: «Да, мой сын болеет. Но как вы узнали? Я же вас не вызывала». Ребенку на самом деле было плохо. Было принято решение о госпитализации. Неожиданно я увидела на стене портрет мужчины с дороги. Я показала на него, сказав, что вот, это он указал нам адрес. Женщина удивилась: «Этого не может быть! Мой муж два месяца назад погиб в аварии». Портрет тут же упал.

Когда мы возвращались, уже светало. Тут мы поняли, что место, на котором мы встретили мужчину, как раз находится возле кладбища. И все отчетливо услышали его голос: «Спасибо». Как оказалось, жизнь малыша на самом деле была в опасности, мы вовремя доставили его в больницу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости