Чуть не стал инвалидом из-за телефона

Опубликовано 11 сентябрь 2019. Автор: history
Правильно говорят, общество — раб в руках смартфона. Ведь все мы знаем случаи, когда телефон стал причиной какого-либо происшествия. Сколько аварий произошло с участием телефонов, и столько же, чудом было предотвращено.

Недавно стояла на остановке и стала свидетелем того, как ребёнок по собственной глупости чуть не стал инвалидом. Рядом с тем самым пешеходным переходом построена школа, поэтому перебегающие дорогу детишки там не редкость, и все к ним готовы. ГАИ всеми усилиями пытаются организовать безопасность дорожного движения, но, к сожалению, это им непосильно.

Мальчик лет 10 просто переходил дорогу по неосвящённому участку. Водитель чудом сообразил и сменил траекторию движения, после чего окончательно остановился. Перепуганный парнишка начал плакать, а шокированный водитель кричать, что впредь надо быть внимательней. Только мы, очевидцы, смогли трезво оценить ситуацию.

Позже на место прибыла патрульная машина и родители. В этой ситуации каждый был прав и виноват: мальчишка даже не посмотрел по сторонам, его взгляд был устремлён в экран телефона, а водитель в свою очередь проигнорировал знак «Осторожно, дети». К слову о безопасности, фликер на вещах ребёнка отсутствовал, за что минус его родителям, так как стоило позаботиться о ребёнке, который сам ходит домой со школы.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости