Помогла бездомному и не пожалела

Опубликовано 22 сентябрь 2019. Автор: history
С детства родители меня учили, всегда надо помогать окружающим. Стараюсь, и сейчас руководствоваться этим принципом.

Месяц назад вечером возвращалась домой. Уже возле самого подъезда меня остановил незнакомый парень. Он очень вежливо попросил меня о помощи. Сказал, что будет мне крайне благодарен за стакан воды и какой-нибудь бутерброд.

Через десять минут вынесла ему еду. Он поблагодарил меня и добавил, что обязательно вернет мне деньги за этот ужин через время. Этот парень не был похож на обычного бомжа. Он не был наглым, вежливо общался и был прилично одет. Парень собирался ночевать на ближайшей детской площадке.

Затем я решила рискнуть. Пригласила его переночевать в моей квартире. Он долго отказывался, но потом согласился. Затем рассказал мне, что три дня назад сбежал с собственной свадьбы. Его родители хотели, чтобы он женился на не любимой девушке. После этого он подался в бега. Сейчас он уже успел потратить все свои деньги, поэтому попросил у меня помощи. Планировал через неделю отправиться к кому-нибудь из своих друзей. Не делал этого сейчас, поскольку там наверняка его будут искать родители.

В итоге он задержался у меня на целый месяц. За это время успел мне починить всю сантехнику в доме и сделать много других полезных дел. Сейчас он уже нашел новую работу. Через неделю у него первая зарплата, на которую он собирается снимать себе отдельное жилье.

Я не хотела, чтобы он переезжал. К концу этого месяца у меня появились к нему чувства. Как оказалось, они взаимные. Просто он не хотел меня смущать такими признаниями, поэтому молчал. Сейчас мы уже полгода вместе. Помогла бездомному человеку, а теперь счастлива.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости