Вот и делай после этого добрые дела!

Опубликовано 23 сентябрь 2019. Автор: history
Шел в магазин. По дороге мне встретился маленький щенок. Пушистый, бело-коричневого окраса. Беспородный, но красивый. Было видно, что он совсем недавно научился ходить. Щенок метался по улице: то выбегал на проезжую часть, жалобно скуля, то тыкался носом в забор, из-за которого доносился собачий лай. Около магазина сразу начинается частный сектор.

Мне стало жаль щенка. Ведь он мог запросто под машину попасть, да и вообще, умереть с голода. Он же такой маленький. Я подошел к невысокому забору, около которого бегал щенок. Заглянул через него во двор и увидел, что там бегает 5 собак, по окрасу они очень похожи на щенка. Это явно его родичи.

«Ага, так вот ты откуда выбрался, а теперь обратно попасть не можешь! Сейчас я тебя верну к твоим родственникам» – ласково обратился я к щенку. Долго не мог его поймать, а когда, наконец, поймал, поднес к забору и бережно перекинул во двор. Малыш, мягко приземлившись, встал, отряхнулся, фыркнул и, виляя хвостиком, побежал к собакам. Родичи приняли его, как родненького, тоже завиляв хвостом.

Я облегченно вздохнул довольный тем, что смог сделать доброе дело и уже собрался идти своей дорогой. Но тут увидел, как из дома на крыльцо выскочила тетка. Подумал, сейчас точно благодарить будет. Но не тут-то было. После того, как тетка заметила меня, ее лицо приобрело зверское выражение, и она истошно заверещала: «Вы что это творите, ироды проклятые! Шестого щенка за месяц подкидывают! Шестого! И где вы их только берете?! Нашли, е-мое, приют для собак, ну, сейчас я вам устрою..!»

Дальше я слушать вопли тетки не стал. Я так бежал, что ветер в ушах свистел. Что стало с этим щенком, не знаю. Надеюсь, что его тоже приютили.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости