Как я перед клиентом опозорился

Опубликовано 17 ноябрь 2019. Автор: history
Задержался как-то у клиента, а через полчаса встреча с другим важным клиентом. Я нахожусь в пригороде, где автобусы ходят раз в пятилетку.

Лихорадочно думаю, как быть. Звоню шефу, объясняю ситуацию. Тот кричит в трубку, чтобы я все бросал и мчался ко второму клиенту хоть на вертолете, хоть на своих двоих. В общем, нужно как штык быть в центре города через полчаса. В конце разговора шеф слегка подобрел и предложил: «Ты найди машину, договорись с водителем. Плати любые деньги. Потом мы их из этого важного клиента вычтем, скажем, например, что наши услуги немного подорожали».

Выбегаю на проселочную дорогу, надеясь, что смогу найти кого-то на машине и упросить отвезти меня в город. Но, как назло, время обеденное. Все владельцы авто из поселка, видимо, или уже разъехались, или еще не вернулись. И тут я вижу большой «Джип». Понимаю, что это 100% не таксист, но все равно бегу наперерез. Буквально кидаюсь под колеса. «Джип» останавливается, окошко со стороны водителя опускается и на меня испуганно смотрит мужик.

Кричу ему: «Командир, выручай, вопрос жизни и смерти, срочно надо в центр города, подвези, а? Будь другом, любые деньги заплачу». Сую мужику 2000 рублей, хотя таксист бы взял максимум 1000 рублей. Но я не скуплюсь, помня о том, какой вариант предложил шеф. Мужик ошарашено смотрит на меня, потом, прикинув что-то, говорит: «Ладно, запрыгивай в машину, мне ведь по пути».

Запрыгиваю на заднее сиденье и сижу там тихонько, забившись в уголок сиденья и усиленно изображая из себя пакет с продуктами. Мало ли что взбредет этому мужику, вдруг передумает меня подвозить? Приезжаем на место. Домчали за 25 минут. Я снова сую ему деньги. Тот отмахивается, объясняя это тем, что ему действительно было по пути. Я не унимаюсь: «Возьмите, пожалуйста. Вы меня так выручили. Я не обеднею, так как потом эту сумму в смету клиента внесу, он и компенсирует мне расход на транспорт».

Не дожидаясь ответа мужика, положил деньги на панель приборов и выбежал из машины. Забегаю в офис, где была назначена встреча. Там сидит охранник. Говорю: «Здравствуйте, мне тут встреча назначена…». Договорить я не успел. Из-за спины услышал голос: «Это ко мне, пропустите». Оборачиваюсь и вижу мужика – того самого водителя «Джипа», который меня подвез. В тот момент мое лицо по цвету наверняка могло соперничать со спелым помидором. Из себя я смог выдавить лишь пару слов: «Снова здравствуйте».

Проходим через проходную, поднимаемся на 3-ий этаж. Перед тем, как войти в свой кабинет, мужик останавливается, поворачивается и протягивает мне 2000 рублей со словами: «Возьмите обратно. Конечно, мне лестно, что вам не жалко любых МОИХ денег, но пересматривать смету еще раз мне не охота, давайте оставим все как есть…».
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости