Бестолковый соискатель

Опубликовано 21 ноябрь 2019. Автор: history
Я не перестаю поражаться бестолковости, несообразительности, безграмотности многих представителей молодого поколения. То ли дело в низком качестве образования, то ли еще в чем-то…

Приехала я из командировки. Вышла на работу. Шеф попросил в течение дня, когда появится свободное время, зайти в отдел кадров для составления подробного отчета о командировке, финансовых расходах и т.п. Зашла в отдел кадров в послеобеденное время. Присела за свободный стол и приступила к составлению отчетной документации.

В это время наша компания как раз подыскивала сотрудника на ответственную должность. А у нас существует правило: независимо от должности, на которую претендует соискатель, перед полноценным собеседованием он должен обязательно пообщаться с нашим штатным психологом. Психолог зашел в кабинет отдела кадров. Сотрудница отдела говорит ему: «Павел Сергеевич, вот соискатель пришел, побеседуйте с ним».

Психолог с ходу задает молодому пареньку вопрос: «Скажите, в чем разница между островом и полуостровом?» Паренек заговорщицки улыбнулся: «Вы что издеваетесь, такой детский вопрос мне задавать?! Это же все знают от мала до велика! Вы шутите так или серьезно спрашиваете?» Психолог: «Не шучу, спрашиваю вполне серьезно, ответьте, будьте добры». Парень снова закатывает глаза к потолку и вымученно отвечает: «Ну, так все же знают, что остров по территории в два раза превышает полуостров!»

Это был настоящий взрыв! От резко зазвучавшего гомерического коллективного смеха, казалось, подпрыгнули даже столы в кабинете. Все сотрудники отдела не могли успокоиться минут 10. Только психолог сумел сдержать смех, а соискатель стоял и смотрел на всех, непонимающе хлопая глазами.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости