Завидую подруге, которая не побоялась рискнуть

Опубликовано 07 январь 2020. Автор: history
В детстве я сильно сдружилась с соседской девочкой. Мы постоянно вместе гуляли, а потом учились в одном классе. Окончив школу, поступили в один институт. Причем подруга всегда была в роли догоняющей. Она всегда хуже меня училась и на нее не особо заглядывались парни.

После получения дипломов мы обе начали работать по специальности в филиале иностранной компании. Уже через пять лет я получила первое серьезное повышение и сделала своим замом подругу. За следующие два года смогла себя хорошо зарекомендовать на руководящем посту и получила интересное предложение.

Начальство предложило мне возглавить новый офис нашей компании, который открывался в Мюнхене. Я несколько дней думала, но все-таки отказалась. Просто не захотела ничего менять в своей жизни. Тем более мой парень недавно сделал мне предложение, и скоро у нас должна была состояться свадьба. Однако я порекомендовала свою подругу на это место. Она не побоялась изменений и переехала в другую страну.

Прошло пять лет. Два года назад мой брак распался из-за измены мужа. Недавно в нашей фирме сменилось начальство. С новыми руководителями у меня не сложились отношения, поэтому я активно занята поиском новой работы. Однако у моей подруги все сложилось иначе. Через три года после переезда она вышла замуж за красивого иностранца, а недавно родила уже второго ребенка. Сейчас она абсолютно счастлива и очень благодарна мне, что я помогла ей с переездом. Последнее время все чаще ей завидую. Ведь на ее месте могла быть я, если бы согласилась на переезд.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости