Как прожить на зарплату учителя. Мои советы

Опубликовано 17 январь 2020. Автор: history
Многие считают, что на зарплату учителя прожить трудно. И это абсолютная правда. Почему-то в нашей стране годами не ценятся труды учителей и врачей. Но если вторым еще как-то можно выживать (коррупция сейчас процветает во всю), то учителя хватаются за голову, когда получают «слезную» зарплату на руки.

Я сама работаю педагогом, поэтому знаю это не понаслышке. Но в отличие от многих моих коллег, я научилась жить, а не выживать. Я могу себе позволить летом поехать отдохнуть за границу. И для этого не беру деньги мужа, а оплачиваю свою путевку сама. Но ради этого мне пришлось немного поменять свой стиль жизни и расставить приоритеты. К примеру, после уроков я взяла себе группу. Теперь мне приходится пару часов своего личного времени тратить на решение уроков с малышами. Но за это платят дополнительные деньги.

Когда я стала вести продленку, ко мне обратилась парочка мам с просьбой позаниматься с их детьми дополнительно. Другой бы на моем месте отказался, но не я. Поэтому после группы я иду не домой, а к этим деткам. Занимаюсь с ними два-три дня в неделю. Выходных, можно сказать, у меня нет. В субботу ко мне также приходят на занятия дошкольники. Я занимаюсь репетиторством и в воскресенье. Благодаря такому упорству и труду, летом я могу хорошо отдохнуть. А на протяжении года ни в чем себе не отказываю: одежда, обувь, еда. Как говорится, если хочешь жить красиво – умей вертеться и работать.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости