Советы с интернета привели к капитальному ремонту вместо косметического

Опубликовано 13 февраль 2020. Автор: history
Решил я освежить немного свою квартиру. Ремонт делали родители еще десять лет назад и многое уже морально устарело. Денег для этого дела немного наскреб, но решил, что буду делать без размаха и своими силами — поклеить, покрасить.

Решил начать с обоев в гостиной, купил требуемое количество рулонов, несколько дней снимал старые. После этого я заметил, что стены-то неровные, виден скос на одну сторону. Полез я в интернет, чтобы узнать, как такой дефект исправляется. И специально для этого зарегистрировался на строительном форуме. Расспросив форумчан, понял, что надо шпаклевать или класть гипсокартон. Но этому мешает старая чугунная батарея, на которую я раньше не обращал внимания. Я - опять в интернет, как обойти батарею, мешает ведь, спрашиваю. Мужики посоветовали не возиться, а поменять ее на современный радиатор.

Вызвал сантехников на консультацию. Они осмотрели комнату, проверили трубы и заявили, что сначала надо их поменять, потому что уже есть маленькая протечка, которая со временем превратится в большую. Да и старые окна не мешало бы выбросить, или львиная доля тепла будет уходить впустую. В общем, я был озадачен. Спросил у форумчан — они только подтвердили слова сантехников.

Я понял, что косметический ремонт плавно перешел в капитальный. Решил нанять бригаду толковых строителей, а сам съезжаю временно к родителям, пока не окончится мой ремонт.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости