Сообразительные племяшки

Опубликовано 14 февраль 2020. Автор: history
У моей сестры две дочки-погодки. Лизе недавно исполнилось 8 лет, Вике – 9 лет. Они очень веселые и сообразительные. Но мою сестру сильно беспокоит то, что дочери все свое свободное от учебы и выполнения домашних заданий время проводят у ноутбука. Они вместе или по очереди играют в различные компьютерные игры. Моя сестра считает, что такие игры оглупляют детей, отвлекая их от учебы и стремления к нужным знаниям.

Сколько сестра не ограничивала время компьютерных игр для дочек, все бесполезно. Тогда она решила вопрос радикальным способом, а именно начала прятать ноутбук. После 2-3 часов игры просто насильно забирала ноутбук и надежно его прятала. Причем каждый раз в разные труднодоступные места.

К большому разочарованию сестры дочки постоянно находили ноутбук. Приходит сестра с работы, а дети уже играют, даже не заметив ее прихода, вот до такой степени увлечены игрой. Сестра долго не могла понять, как же дочки находят ноутбук. Свой секрет они не раскрывали. А разгадать эту загадку сестре помогла случайно забежавшая в квартиру соседская кошка.

Оказалось, дочки, играя в игры, наносили на крышку ноутбука небольшое количество валерьянки, которую незаметно брали в аптечке на кухне. После прихода из школы, пока мама на работе, Лиза и Вика зазывали в квартиру соседскую кошку, приманивая ее какой-нибудь едой. Та, оказавшись в квартире и чуя запах валерьянки, моментально приводила девочек к месту, где спрятан ноутбук. Вот такие сообразительные у меня племяшки.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости