Модные слова в деревне приобретают новый смысл

Опубликовано 15 февраль 2020. Автор: history
Я работаю в социальных сетях. Выстраиваю стратеги, пишу посты, балую свою аудиторию развлекательными записями. Чтобы держаться на плаву и быть всегда на волне, слежу за модными тенденциями и стараюсь применять их на своей работе.
Новые слова это основная часть моей работы. В отпуске, я поехал в деревню. Но так как отпуска у фрилансера не бывает, то время от времени мне приходилось выходить на связь с коллегами и по телефону что-то объяснять. Мои разговоры слышали все родные, дед заслушивался больше всех.

Спустя пару дней я подслушал разговор моего деда с соседом. Дед рассказывал, как ремонтировал розетку. Мне так стало смешно, что я его процитирую: «Вчера баба моя попросила розетку апнуть, я полез, а меня током чекнуло». Сосед стоял с такими же круглыми глазами, как и я.

Дед нахватался от меня модных слов, а значения им не знает. Сам решил применять в своем лексиконе. Большей серьезности он им предает, ставя ударение на последний слог. С одной стороны я его осуждаю, ему 89 лет, а он в молодость лезет. С другой стороны планирую привести ему айкос, чтобы он был самым модным в деревне. Да и для здоровья так будет полезней, чем его махорка.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости