Возьмите меня поваром, я умею готовить

Опубликовано 22 февраль 2020. Автор: history
Я работала поваром в престижном ресторане много лет. Я много чего повидала, и это был мой самый лучший опыт за всю мою жизнь. Работали мы на высшем уровне, постоянно обучались и повышали квалификацию. Мой шеф очень доброй души человек. Так однажды он подпортил себе репутацию, взяв на работе начинающего повара.

Предысторию появления этой девушки я не знаю. Помню только, что времена были тяжелые тогда, и рабочих мест категорически не хватало. Наше дело процветало и тогда, ведь наше заведение посещали высокопоставленные чины и богатые люди. Начальник сжалился над новичком и взял на работу. Она сказала, что готовить умеет, просто диплом утерян, восстанавливают. Назвала несколько солидных фирм, якобы в которых трудилась. У нас надвигался ажиотаж, времени на проверки и тестирования были минимальны, поэтому нужно было сразу приступать к делу.

Уже с первого прикосновения к блюдам, я поняла, что дело пахнет жаренным. Для начала ее поставили на заготовку, но и там она плохо справлялась. Так продлилось неделю. С нами рассчитались, и босс сделал ей предупреждение. Она сказала, что просто переволновалась, и ей тяжело влиться в новый коллектив. Когда была полная посадка несколько чеков она взяла на себя, и блюда начали идти на возврат. Так мы получили нескольких недовольных клиентов, что сильно ударило по нашей репутации.

Она уволилась, но и я потеряла работу. Может, конечно, не по ее вине или шефа, все равно со временем ресторан закрылся, и помещение сдали в аренду. Просто это стало для меня настоящим уроком. Нельзя врать и подводить людей, которые тебе помогают и идут навстречу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости