Боюсь остаться старой девой из-за работы

Опубликовано 23 февраль 2020. Автор: history
Отец умер, когда я училась в пятом классе. Он посвятил себя моему воспитанию, а я старалась его не огорчать. Когда я окончила институт, то нас настигло новое горе: врачи обнаружили у папы рак. На пять лет я поставила на своей личной жизни крест. Мне приходилось нянчиться с отцом и параллельно работать до поздней ночи. Когда его не стало, я почувствовала себя одинокой, как никогда. Чтобы не поехать крышей, я решила всеми мыслями погрузиться в работу. Моя начальница увидела это и воспользовалась ситуацией. Она всю работу и даже свои обязанности свесила на меня, а сама уехала заграницу вроде бы как по делам. Я сейчас вспоминаю то время с ужасом. Можно сказать, что я на работе жила: уходила с дома в 6 утра, а возвращалась около 10 вечера.

По приезду начальницы я была истощена, как морально, так и физически. Поэтому решила попросить у нее отпуск. Но к моему удивлению мне в отпуске отказали и дали только пару выходных. Придя домой, я покормила кота и задумалась над тем, что мне скоро 30 лет, а я до сих пор одна. У меня уже много лет не было мужчины. Я не помню когда в последний раз была на свидании.

Мне стало страшно от того, что я могу остаться старой девой из-за работы. Но потерять свою должность я сейчас не могу. Ведь найти престижную и перспективную работу в наше время очень трудно. Но и жить так на пару с котом тоже не хочу. Все мои знакомые и подруги уже давно повыходили замуж и родили не по одному ребенку. А я чувствую себя никому не нужной старухой, которая может остаться одинокой до конца жизни. И порой от этих мыслей просто схожу с ума.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости