Как мы просили банника судьбу предсказать

Опубликовано 19 февраль 2020. Автор: history
Поехал с другом, Ромкой, к нему на дачу. Решили пару дней отдохнуть от городской суеты. Во дворе была баня. Рома рассказал, что старая баня, оставшаяся от прежних хозяев, стояла на том месте, где сейчас построен жилой дом. У меня в памяти сразу всплыли слова моей покойной бабки. Она говорила, что нельзя на месте бани строить дом. Банник жизни не даст: будет делать разные пакости, пугать, насылать неприятности, может даже поколотить. Но при этом он охотно и правдиво предскажет судьбу всем, кто его об этом попросит. Все это я и поведал Роме. Он не верит в подобные присказки. Но в шутку говорит: «А вот мы сейчас это и проверим».

Приехали мы на дачу вечером. А после захода солнца париться в бане нельзя. Об этом мне тоже бабка рассказывала. Но мы с Ромой наплевали на все эти предрассудки. Накрыли стол, выпили немного, поели и пошли готовить парную. Настроение было отличным.

Припомнил я подробности рассказа бабушки и о том, как именно просить банника о предсказании судьбы. Ровно в полночь нужно истопить баню. Попариться в три захода, после присесть на пороге парной, упершись спиной в закрытую дверь, и произнести: «Банник ко мне подойдет и покажет, что меня ждет». Если ближайшее будущее благоприятное, банник погладит по спине своей рукой, поросшей шелковистой шерстью. Если же человека ожидают неприятности, банник ударит по спине, может попытаться сдавить горло или избить.

Если человек боялся оставаться в парной один, он мог не садиться на порог, а просто просунуть руку в приоткрытую дверь парной и ждать. Мы с Ромой решили так и сделать. Шутки шутками, а какой-то подсознательный страх все равно присутствовал. Первым вызвался спрашивать банника о судьбе я. Попарился трижды, потом произнес слова, просунул руку в приоткрытую дверь и стал ждать, мысленно посмеиваясь и до конца не веря в то, что что-то произойдет.

Вдруг я почувствовал, что к моей руке прикоснулось что-то мягкое и пушистое, приятное на ощупь. Меня словно током ударило. Остатки хмеля моментально выветрились. Я вытянул руку и выбежал на улицу, где меня ждал Ромка. Все ему рассказал, но он не поверил. Решил, что я его разыгрываю, чтобы страха напустить.

Рома пошел в баню. А я стою около здания, колочусь от пережитого стресса. Минут через 5 из бани раздался вопль Ромки. Забегаю внутрь и вижу, что он лежит на полу. При этом орет, держась левой рукой за правую руку, которой трясет. Выволок я его на улицу. Дал стопку водки. Рома пришел в себя. Рассказал, что кто-то схватил его за руку и сильно сдавил. Еле вырвал руку. Кстати, рука Ромки моментально отекла и слегка посинела. Пальцы немного онемели.

Об этом происшествии мы с Ромой никому не рассказали. А зачем? Подумают еще, что напились парни и оба с «белочкой» повстречались. Через время я узнал, что Ромка в ДТП попал. Остался жив, но долго пролежал в больнице с серьезными травмами. Кстати, легкое онемение в пальцах руки у него так и не прошло. А у меня в жизни все складывается хорошо. Работа новая подвернулась. Я легко выплатил большой кредит и уже почти накопил на собственную дачу. А моя жена после многочисленных попыток, наконец, забеременела долгожданным ребенком.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости