Вот это приоритеты у людей

Опубликовано 05 март 2020. Автор: history
Я окончила институт с красным дипломом и со временем смогла пройти практику в иностранной фирме, а затем переехать жить заграницу. Однако раз в полгода я приезжаю домой. Очевидно, что заграницей можно значительно дешевле купить какие-либо технологические новинки, поэтому я иногда привожу друзьям гаджеты, за которые они рассчитываются со мной во время встречи.

Примерно два месяца назад с подобной просьбой ко мне обратилась бывшая одноклассница. Она хотела, чтобы я ей привезла новый ноутбук и телефон. Естественно я ей не отказала.

Однако за две недели до вылета домой в соцсетях мне написала моя соседка. Оказалось, что у отца нашей бывшей одноклассницы случился инсульт и теперь все знакомые и друзья собирают ему деньги на лечение. Я поступила по совести и перевела на указанный счет 10 тысяч рублей. Затем связалась с бывшей одноклассницей и сказала, что в курсе ее проблем и могу вернуть в магазин телефон и ноутбук, который собиралась ей привезти.

Но ее реакция меня удивила. Она сказала, что этого категорически не стоит делать. Добавила, что деньги на покупку гаджетов у нее отложены, а вопрос с лечением отца будет решен при помощи сбора денег среди друзей, родственников и не безразличных людей. Честно говоря, я еще долго переваривала услышанное.

А что если она все-таки не сможет собрать нужную сумму на лечение? Получается, что для нее новый телефон и ноутбук оказались важнее жизни родного отца. Никогда не думала, что у нее в приоритете будут новые гаджеты, а не жизнь близкого человека.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости