Патологическая врунья

Опубликовано 20 март 2020. Автор: history
Моя подруга, Надька, любит обманывать окружающих, сочиняя разные истории. Но не с целью личной выгоды, корысти или причинения вреда кому-либо, а просто так. Ложь ради лжи. Как-то она призналась мне, что не может удержаться от бесполезного вранья. Обман в устах Нади всегда звучит правдоподобно. Она – великолепная рассказчица. Фантастически искусно вживается в образ. Те, кто не знает о ее пристрастии, безоговорочно верят ей. Причем это могут быть совершенно нереалистичные рассказы. Мне кажется, что она, в моменты, когда обманывает, и сама на 100% верит в свои небылицы.

Однажды мы с Надей сидели в кафе, пили вино. И она со мной разоткровенничалась. Далее от лица Надьки. Однажды я ехала в такси и зачем-то поведала таксисту, что надо мной в секретной лаборатории проводят опыты, применяя новейшие средства для омоложения организма и достижения вечной жизни. Доверительно сообщила ему, что на самом деле мне 55 лет (по паспорту Наде 24 года). И что муж меня бросил, так как сильно ревновал, на моем фоне выглядел стариком и чувствовал себя некомфортно.

Таксист оказался приятным и, судя по всему, доверчивым мужчиной средних лет. Простодушное округлое лицо, курносый нос в веснушках. По дороге пил чай из термоса. Он почти сразу мне поверил, слушал мой рассказ с широко распахнутыми от удивления глазами.

Стояли мы в пробке долго. За это время я поведала ему, что в день мне делают по 25 инъекций со специальными растворами. А как-то растворы перепутали, и из-за этого у меня на копчике начал отрастать хвост. На прощанье таксист попросил разрешения сфотографироваться со мной. Я отказалась, аргументируя свой отказ тем, что за разглашение тайны меня могут ликвидировать. Таксист понимающе кивнул и заговорщицким шепотом пожелал удачи.

А еще я, находясь как-то в кафе, познакомилась с мужчиной. Зачем-то наплела ему, что 3 года назад ездила отдыхать в Египет и там меня похитили. Отвезли в Саудовскую Аравию, где поместили в гарем. 1,5 года я провела в заточении, а освободиться мне помогла случайность. Удивительно, но мужчина поверил мне. Наверняка сыграло роль то, что он был слегка выпившим. Сочувственно кивал головой, заказал для меня много разных блюд и напитков. В общем, как мог, жалел бедняжку…

Не могу забыть своего кавалера по имени Андрей. Он мне очень нравился, но моя склонность к обману не позволила развить отношения с ним. Познакомились мы на выставке. В помещении было неимоверно жарко и душно. Мы вышли на улицу, разговорились. По неизвестной мне причине я обманула его, начав рассказывать, что работаю дрессировщицей диких животных. И что в данный момент у меня в квартире проживают волк, шакал и гиена. В течение месяца Андрей напрашивался ко мне в гости, чтобы посмотреть на животных. Приходилось снова врать. Понимая, что рано или поздно мой обман обнаружится, я выступила инициатором разрыва отношений, не хотелось разочаровывать Андрея…

Вот такая меня подружка – патологическая врушка!
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости