Вылечил пациентку и получил жалобу в качестве благодарности

Опубликовано 26 март 2020. Автор: history
Еще в школе мечтал, что стану врачом и буду лечить людей. Мне пришлось потратить много лет, но я все-таки получил медицинский диплом. После этого устроился в местную больницу.

Однако уже через два года из-за свадьбы мне пришлось переехать в другой город. Там я продолжил работать по специальности. Буквально через несколько недель ко мне на прием пришла женщина. У нее уже два года болела спина. За это время она успела сделать все необходимые анализы и исследования. На их основании я назначил ей курс лечения.

Дальше начался цирк. Она снова пришла ко мне на консультацию через месяц. У нее опять болела спина, но она не принимала таблетки, которые я выписал.

Аргументировала тем, что они вредны для организма. Я настоятельно рекомендовал послушаться моего совета и начать лечение.

Однако через три недели она опять вернулась в кабинет с теми же симптомами. Более того она опять пренебрегла моими советами и не пила таблетки. После этого мое терпение лопнуло. Не выбирая слов, сказал ей, что если она еще раз пожалуется на боль в спине, то лично затолкаю таблетки ей в рот. После этого пациентка быстро выбежала из моего кабинета.

Позже выяснилось, что она начала пить таблетки и у нее прошли боли. Однако вместо благодарности она подала на меня жалобу руководству. Видите ли, я был с ней слишком мягок и не убедителен во время первых консультаций, поэтому процесс лечения затянулся. Я до сих пор в шоке. Помог ей избавиться от боли в спине, а она написала на меня жалобу.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости