Стоит ли наказать за подлость?

Опубликовано 29 март 2020. Автор: history
В студенческие годы я сдружилась с одной сокурсницей. Наши интересы во многом совпадали, поэтому мы много времени проводили вместе. После получения дипломов она предложила мне открыть совместное дело. Я согласилась и отдала ей необходимую сумму денег для старта нашего бизнеса. Однако затем она просто исчезла. Переехала со съемной квартиры, сменила номер телефона и удалила страницу из социальных сетей.

Но я не унывала. Смогла пройти конкурс и устроилась работать в престижную фирму. Более того смогла хорошо себя зарекомендовать и через 6 лет стала заместительницей начальника. Несколько раз в год наша фирма оказывает благотворительную помощь нуждающимся людям.

Недавно начальник взял больничный, и теперь все его обязанности возложены на меня. На прошлой неделе в нашу фирму обратились волонтеры. Они просят помочь семье, у которой сгорел дом. Каково же было мое удивление, когда на фотографиях я узнала свою университетскую подругу. Оказалось, что это она вместе с мужем и маленьким сыном лишилась дома из-за пожара.

С одной стороны она очень подло со мной поступила и украла мои деньги. Но в тоже время судьба и так ее наказала, а ее ребенок и муж не имеют отношения к ее прегрешениям. Тем более у меня все хорошо сложилось в жизни. До сих пор не знаю, как поступить. Стоит ли свести счеты с бывшей подругой или проявить милосердие и сострадание?
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости