Карпуша, спасайся!

Опубликовано 02 апрель 2020. Автор: history
Мой сосед, 70-летний Карп Романович, работает сторожем на продовольственном складе. Сторожка его – небольшой ветхий домик – расположена прямо по-над забором, ограждающим склад. Как-то ночью Карп Романович услышал за забором звуки, словно ходит кто-то. Странно, но собаки, охранявшие территорию склада, не отреагировали на звуки должным образом. Гавкать не стали, а, наоборот, попрятались. Кто-то забежал в будку, кто-то в сторожевой домик.

Карп Романович подумал, что это ходят воры. Подкрался к воротам и, открыв специальное маленькое окошечко, закричал: «А ну, кто там бродит?! Сейчас выстрелю!» Хотя стрелять ему было не из чего, но дед решил таким образом напугать незваных гостей. Звуки прекратились, но в следующую секунду Карп Романович услышал голос своей матери, умершей 30 лет назад. Спутать материнский голос, по словам деда, он никак не мог, поскольку голос самого родного человека забыть невозможно.

Материнский голос, взмолившись, обратился к Карпу Романовичу: «Карпуша, сынок, уходи немедленно домой, спасайся, не то беда случится!» Дед опешил. Отворил ворота, выбежал, но никого не увидел. Оправившись от шока, он позвонил своему сменщику, слезно попросил того, пообещав 2000 рублей, подменить его до конца смены. Тот согласился. Дождавшись сменщика, Карп побежал в ближайший полицейский участок, где работал сын его товарища.
В то время, пока Карп Романович бежал в отделение, искал сына товарища, потом объяснял ему, что произошло, на складе случилась беда. Воры проникли на территорию склада, сменщика сильно избили, все продовольствие вынесли, а собакам подкинули куски мяса, нашпигованные сильным снотворным.

Карп Романович, когда рассказывал нам, своим соседям, о случившемся, плакал. Он уверен, что это его покойная матушка уберегла от возможной гибели. А избитый сменщик, к счастью, выжил, но навсегда остался калекой.
Новости парртнеров
 

Рекомендуем к прочтению

Самое читаемое за неделю

Новости партнеров
Загрузка...
 

Последние новости